Cronograma Actividades Educación Física


PRIMARIO - 2018



Fecha Colegios Años Act Lugar Horario
MARZO          
Mar 20 Encuentro UDS en E.Echea 6º-1º Ho-Ru visitante 8:00a11:30
Mar 27 Vs E.Echea 4º-5º Ho-Ru visitante 13:30a16:00
ABRIL          
Mar 03 VS Lomas HS- Shakespeare Ho-Ru local 8:30a11:00
Jue 5 VS Lomas HS- Shakespeare 4º-5º Ho-Ru local 8:30a11:00
Mar 17 Encuentro L.H.S en SK 6° 1° Ho-Ru visitante 8.00-16.00
Mar 19 Encuentro L.H.S en SK 4º-5º Ho-Ru visitante 8:00a16:30
Mar 24- 25 CAMPAMENTO 3º     8:00a16:30
MAYO          
Jue 3 Cross- Country INTERHOUSES 4º-5º-6º y 1º M y V local 8:00a11:00
7,8,9 y10 GIRA A ROSARIO Y SAN PEDRO 4º-5º Ho-Ru   5:30 a 20:30
Mar 08 VS Stella Maris Ho-Ru visitante 8:30 a 11:00
Mar 15 Encuentro Deportivo E.Echea Ho-Ru visitante 13:30a16:30
22-mar VS. LHS Ho-Ru visitante 13:30a16:30
Jue 24 VS LHS- 4º-5º Ho-Ru visitante 13:30a16:30
Mar 29 IX Encuentro - St.Michael´s 6°-1° Ho-Ru local 8,00a16,30
Jue 31 VS Stella Maris 4º-5º Ho-Ru visitante 8:30 a 11:00
mie 30 Encuentro de Canada School Ho-Ru visitante 9:00a15:30
JUNIO          
Mar 05 JORNADA        
Jue 07 IX Encuentro St.Michael´s 4º-5º Ho-Ru local 8,00a16,30
Mar 12 VS Stella Maris Ho-Ru local 8:30 a 11:00
Jue 14 VS Stella Maris 4º-5º Ho-Ru local 8:30 a 11:00
Mar 19 VS - Shakespeare Ho-Ru visitante 13:30-16:15
Mar 19 Encuentro Deportivo Barker Ho-Ru visitante 13:00a16:30
Jue 21 VS - Shakespeare 5º-6º Ho-Ru visitante 13:30-16:15
Jue 28 Vs E.Echea Ho-Ru visitante 13:30-15:30
JULIO          
Mar 03 Interhouses Deportivos 4°-5°-6°y1° H-R-F local   8:00a11:30
  a conf partidos        
AGOSTO          
Jue 9 Cross- Country Shakespeare 4º-5º-6º M y V visitante 13:00-16:15
Jue 30 Cross- Country St Michael´s (a conf) 4º-5º-6º M y V local 8:30-11.00
SEPTIEMBRE          
Mar 04 Encuentro Atlético en Shakespeare 5º-6º   visitante 9:00 a 15:00
16 al 21 CAMPAMENTO 6º a MENDOZA      
OCTUBRE          
Jue 4 Clasificatorios Interhouses 4º-5º-6º y 1º M y V local 8:00-11:45
lun 8 Cross& Prueba- INTERHOUSES-1º Ciclo 1º-2º-3º-   local 14:00-16:00
Jue 26 Encuentro de Fútbol en Shakespeare 4º-5º   visitante 8:00a11:00
Mar 30 Encuentros de Futbol en SK Ho-Ru visitante 13:00-16:15
NOVIEMBRE          
Mar 07 Encuentros de Cricket St. Michael´s   8:00 a 11:00
13-14 CAMPAMENTO 1º      
14-15 CAMPAMENTO 2º      
Mar 20 Encuentros de Cricket St. Michael´s   8:00 a 11:20
Jue 22 Encuentros de Cricket (a conf) 4º-5º M y V visitante 13:00-16:30
Jue 15 Torneo Atlètico Euskal Echea 4º,5º,6º y 1º   visitante 8:00a16:30

SECUNDARIO - 2018


FECHA COLEGIO CATEGORIA LUGAR HORA OBSERVACIONES
MARZO          
miércoles 21 Encuentro IntegradorUDS Intermediate San Miguel 11:00 a 17:00 alternativo vie 23/3
Miercoles 28 Encuentro IntegradorUDS Open San Agustín 11:00 a 17:00  
ABRIL          
Viern 06 Vs LHS Junior S. Miguel 13:30 a 16:00  
Viern 06 Vs LHS Inter-Open S. Miguel 15:00 a 17:00  
mart 17 Encuentro Ho Ru de LHS en San Agustín 08;00 a 16:15 alternativo 24/4
vie 20 Stella Maris Junior S. Miguel 13:30 a 16:00  
vie 20 Stella Maris open S. Miguel 15:00 a 17:00  
Vier 27 Vs LHS±St Mary s Junior LHS 13:30 a 16:00  
Vier 27 Vs LHS Inter-Open LHS 15:00 a 17:00  
MAYO          
Mier 2 VS Balmoral Intermediate Balmoral 14:00 a 16:30  
Vier 04 CrossCountry Interhouse Junior-Inter- Open San Miguel horario de claseEF  
Mier 16 T Reducido UDS Intermediate Balmoral 9:00 a 17:00  
Mier23 S. Agustín +E.Echea Junior S. Miguel 13:00 a 15,30  
Mier 23 S. Agustín +E.Echea Inter-Open S. Miguel 15:00 a 17:00 a confirmar
miér 30 Stella Maris Inter S. Miguel 15:00 a 17:00  
JUNIO          
Vier 1º VS Balmoral Balmoral 14:00 a 16:30  
Mar 5 Encuentro Ho Ru de S. Miguel S. Miguel 08:00 a 16:30 Pasa al Mar 29/5 por JORNADA
Vier 8 Reducido E Echea Junior-Open Euskal Echea 08:00 A 17:00 alternativo vi 16/6
Mier 13 Vs E. Echea Junior Euskal Echea 13:30 a 15,30  
Mier 13 Vs E. Echea Inter.-Open Euskal Echea 14:30 a 17:00  
Vier 15 Vs Grilli 1º y Junior San Miguel 13:30 a 16:30  
Vier 22 Vs S.Agustín Junior S. Agustín 13:00 a 16:00  
Vier 22 Vs S.Agustín Inter-Open S. Agustín 15:00 a 17:00  
miér 27 Seven UDS-San Agustín Inter-Open S. Agustín 11:00 a 17:00 alternativo 05 de julio
Vier 29 Seven UDS-San Miguel junior A y B San Miguel 11 a 17 hs alternativo 07 de julio
JULIO          
Mier 4 Interhouses Deportivos Junior-Inter-Open San Miguel 12:30 a 16:30 alternativo 06 de julio
AGOSTO          
Mier 1º Torneo de Hockey Jr "B" Junior Balmoral a conf  
Mier 15 Cross-Country UDS Junior-Inter-Open Balmoral 13 a 16,30  
OCTUBRE          
Miér 10 Torneo Atlético de UDS Junior-Inter-Open Balmoral 12 a 17:30 hs alternativo 17 Oct
Sáb 20 Sport's and Family Day's Todo el Colegio San Miguel 08 a 17:30 hs alternativo 27 de Oct
Volver