Cronograma Actividades Educación Física E.P (ES)

Volver

PRIMARIO - 2019



Fecha Colegios Años Act Lugar Horario
MARZO          
mar-26 Encuentro UDS en E.Echea 6º-1º Ho-Ru visitante 8:00a11:30
mar-26 Vs E.Echea 4º-5º Ho-Ru visitante 13:30a16:00
ABRIL          
Jue 4 VS Lomas HS- Shakespeare 4º-5º Ho-Ru local 8:30a11:00
mar-09 VS Lomas HS- Shakespeare-STM Ho-Ru local 8:30a11:00
mar-16 Encuentro L.H.S en SK 6° 1° Ho-Ru visitante 8.00-16.00
jue 25 Encuentro L.H.S en SK 4º-5º Ho-Ru visitante 8:00a16:30
mar 23- 24 CAMPAMENTO 3º     8:00a16:30
mar-30 VS Stella Maris Ho-Ru visitante 8:30 a 11:00
MAYO          
jue 02 VS Stella Maris 4º-5º Ho-Ru visitante 8,00a11;00
7,8,9 y10 GIRA A TANDIL Y MAR DEL PLATA (a conf) 4º-5º Ho-Ru   5:30 a 20:30
mar-14 Encuentro Deportivo E.Echea Ho-Ru visitante 13:30a16:30
jue 16 Cross- Country INTERHOUSES 4º-5º-6º y 1º M y V local 8:00a11:00
21-mar VS. LHS Ho-Ru visitante 13:30a16:30
jue 23 VS LHS- 4º-5º Ho-Ru visitante 13:30a16:30
mar-28 Encuentro - Canada S 6°- Ho-Ru visitante 8,00a15,30
jue 30 Encuentro - Canada S 4º-5º Ho-Ru visitante 8,00a15,30
JUNIO          
mar-04 X Encuentro St.Michael´s 6°-1° Ho-Ru local 8,00a16,30
mie 5 Encuentro de Canada School Ho-Ru visitante 9:00a15:30
jue 07 X Encuentro St.Michael´s 4º-5º Ho-Ru local 8,00a16,30
mar-11 VS Stella Maris Ho-Ru local 8:30 a 11:00
mar-18 VS - Shakespeare Ho-Ru visitante 13:30-16:15
jue 27 Encuentro Deportivo Barker 3º a conf Ho-Ru visitante 13:00a16:30
jue 27 VS Stella Maris 4º-5º Ho-Ru local 8:30 a 11:00
jue 27 Vs E.Echea Ho-Ru visitante 13:30-15:30
JULIO          
jue 4 Interhouses Deportivos 4°-5°-6°y1° H-R-F local   8:00a11:30
jue 11 VS - Shakespeare 5º-6º Ho-Ru visitante 13:30-16:15
AGOSTO          
jue 29 Cross- Country St Michael´s (a conf) 4º-5º-6º M y V local 8:30-11.00
SEPTIEMBRE          
mar-03 Encuentro Atlético en Shakespeare 5º-6º M y V visitante 9:00 a 15:00
jue 12 Torneo Atlètico Euskal Echea 4º,5º,6º y 1º M y V visitante 8:00a16:30
15 al 20 CAMPAMENTO 6º a MENDOZA M y V    
OOCTUBRE          
jue 3 Clasificatorios Interhouses 4º-5º-6º y 1º M y V local 8:00-11:45
lun 8 Cross& Prueba- INTERHOUSES-1º Ciclo 1º-2º-3º- M y V local 14:00-16:00
mar-22 Encuentro de Fútbol en San Miguel M y V local 8:00a11:00
jue 24 Encuentro de Fútbol en San Miguel 4º-5º M y V local 8:00a11:00
mar-30 Encuentros de Futbol en SK M y V visitante 13:00-16:15
jue 31 Encuentros de Futbol en SK 5º-6º M y V visitante 13:00-16:15
NOVIEMBRE          
mar-12 CAMPAMENTO 1º M y V    
mie 13 CAMPAMENTO 2º M y V    
mar-19 Encuentros de Cricket (a conf) M y V local 8.30-11.30
jue 21 Encuentros de Cricket (a conf) 4º-5º M y V visitante 13:00-16:30

**Quedan fechas de Encuentros-Campamentos-Giras y Partidos por confirmar


FIXTURE SECUNDARIO Hockey–Rugby– Atletismo 2019


FECHA COLEGIO CATEGORIA LUGAR HORA OBSERVACIONES
MARZO          
mart 26 Encuentro Ho Ru EE E Echea 08:00 a 11:30  
miér 27 Encuentro IntegradorUDS Intermediate San Miguel 11:00 a 17:00 alternativo vie 29/3
ABRIL          
mier 3 Encuentro IntegradorUDS Open San Agustín 11:00 a 17:00 alternativo vie 05/4
viern 05 Vs LHS Junior S. Miguel 13:30 a 16:00  
viern 05 Vs LHS Inter-Open S. Miguel 15:00 a 17:00  
mart 16 Encuentro Ho Ru de LHS-SK en San Agustín 08;00 a 16:15 alternativo 23/4
mier 17 Stella Maris Junior S. Miguel 13:30 a 16:00  
mier 17 Stella Maris open S. Miguel 15:00 a 17:00  
vier 26 Vs LHS Junior LHS 13:30 a 16:00  
vier 26 Vs LHS Inter-Open LHS 15:00 a 17:00  
MAYO          
mier 15 T Reducido UDS Intermediate Balmoral 9:00 a 17:00  
vier 17 CrossCountry Interhouse Junior-Inter- Open San Miguel horario de claseEF  
mier22 S. Agustín +E.Echea Junior S. Miguel 13:00 a 15,30  
mier 22 S. Agustín +E.Echea Inter-Open S. Miguel 15:00 a 17:00 a confirmar
miér 29 Stella Maris Inter S. Miguel 15:00 a 17:00  
vier 31 VS Balmoral Balmoral 14:00 a 16:30  
JUNIO  
mar 4 Encuentro Ho Ru de S. Miguel S. Miguel 08:00 a 16:30 alternativo mart 11/6
vier 7 Reducido E Echea Junior-Open Euskal Echea 08:00 A 17:00 alternativo vi 14/6
mier 12 Vs E. Echea Junior Euskal Echea 13:30 a 15,30  
mier 12 Vs E. Echea Inter.-Open Euskal Echea 14:30 a 16:30  
vier 14 Vs Grilli 1º y Junior San Miguel 13:30 a 16:30  
vier 21 Vs S.Agustín Junior S. Agustín 13:00 a 16:00  
vier 21 Vs S.Agustín Inter-Open S. Agustín 15:00 a 17:00  
miér 26 Seven UDS-San Agustín Inter-Open S. Agustín 11:00 a 17:00 alternativo 03 de julio
vier 28 Seven UDS-San Miguel junior A y B San Miguel 11 a 17 hs alternativo 05 de julio
JULIO          
mier 3 Interhouses Deportivos Junior-Inter- Open San Miguel 12:30 a 16:30 alternativo 05 de julio
AGOSTO          
mier 7 Torneo de Hockey Jr "B" Junior Cat "B" Balmoral a conf  
mier 14 Cross-Country UDS Junior-Inter- Open Balmoral 13 a 16,30  
OCTUBRE          
miér 9 Torneo Atlético de UDS Junior-Inter-Open Balmoral 12 a 17:30 hs alternativo 16 octub
sáb 19 Sport's and Family Day's Todo el Colegio San Miguel 08 a 17:30 hs alternativo 26 de octubre

Quedan fechas de partidos y torneos por confirmar


Volver